Лекции для школьников продолжаются
Начало29 Января 2019
Конец19 Февраля 2019

Лекции от преподавателей Высшей школы продолжаться после новогодних каникул. 4 лекции пройдут в январе-феврале 2019 года. Школьников продолжат знакомить с оптикой и телекоммуникациями: простыми словами о сложных темах. Приходите!

Экскурсии в лаборатории ВШПФиКТ для школьников
Начало17 Января 2019

17 января пройдет первая серия экскурсия в лаборатории ВШПФиКТ для школьников старших классов. В программе посещение специального технологического центра дизайн-центра проектирования интегральных схем, лаборатории «Самоорганизующиеся высокотемпературные наноструктуры» и др.

Магнетизм света: лекция проф. Алексея Кимеля
Начало12 Декабря 2018
Конец12 Декабря 2018

Лектор Голландской среды в ноябре проф. Алексей Кимель (Неймейгенский университет) прочтет лекцию о магнетизме света для студентов Политехнического университета в Санкт-Петербурге.

Конкурс на получение стипендии от университета Гента
Начало28 Ноября 2018
Конец28 Ноября 2018

Университет Гента хотел бы проинформировать вас о программе краткосрочной стипендий.Дедлайн подачи заявок 28/11/2018. Платформа «Россия» присуждает 5 стипендий студентам из российских вузов или научно-исследовательских учреждений. Стипендии ориентированы на ученых, имеющих степень кандидата или доктора, и направлены на поддержку исследования в течение одного года в Университете Гента в 2019 году.

Прием заявок открыт для всех дисциплин. Кандидаты должны представить краткую форму заявки с CV и получить одобрение промоутера UGent. Грант составляет 2000 евро и предназначен для покрытия (части) расходов на проезд и проживание.

Цикл лекций для школьников
Начало27 Ноября 2018
Конец18 Декабря 2018

В высшей школе прикладной физики и космических технологий организован курс лекций для школьников 9-11 классов лицея № 150. Ребят, интересующихся физикой, знакомят с основами и новыми тенденциями в науке и технике. Курс лекций поможет будущим абитуриентам принять осознанное решение о выборе специальности для поступления.