Обзор конкурсов осень 2021 - весна 2022

Начало 19 Ноября 2021 16:00
Конец 28 Марта 2022 23:59

Актуальная информация о текущих конкурсах, к участию в которых приглашаются студенты и сотрудники СПбПУ!

Конкурсный отбор на право обучения в школе ключевых исследователей и менеджеров сектора разработок и инжиниринга по направлению «промышленный дизайн»

В конкурсном отборе принимают участие подавшие заявки для участия в конкурсном отборе молодые исследователи (студенты выпускных курсов очной формы обучения, аспиранты, возраст которых не превышает 35 лет), молодые ученые (кандидаты наук и доктора наук, возраст которых не превышает 35 лет) и менеджеры сектора разработок и инжиниринга образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга (возраст которых не превышает 35 лет).

Победители конкурного отбора в 2021 году наделяются правом обучения в школе исследователей продолжительностью 9 дней.

Участие представителей СПбПУ, подпись у и. о. проректора и отправка пакета документов организаторам конкурсного отбора осуществляется централизовано. Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо предоставить до 16:00 19 ноября 2021 года в бумажном виде форму заявки.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» 2021/2022

Участие в конкурсе могут принять как индивидуально студенты бакалавриата и магистратуры всех форм обучения, так и группы студентов российских вузов, объединившихся в проектную группу для участия в конкурсе.

Победители конкурса награждаются дипломами и премией на разработку проекта и проработку программы реализации проекта в размере 300 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать до 23:59 30 ноября 2021 года заявку на сайте конкурса.

XI конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст» — 2021/22

К участию в конкурсе допускаются все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства.

Победители получат денежные премии.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, а затем зарегистрироваться на сайте конкурса. После регистрации можно подавать работу на конкурс до 01 декабря 2021 года включительно.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ

Конкурс выпускных квалификационных работ по тематике создания и применения лазерной техники и лазерных технологий 2021

В конкурсе могут участвовать выпускные квалификационные работы бакалавров, специалистов и магистров вузов Российской Федерации 2021 года.

Победители и призеры конкурса, а также их руководители награждаются дипломами и ценными подарками спонсоров конкурса.

Участники конкурса отправляют до 22 декабря 2021 года на электронный адрес организатора документы в электронном виде.

Национальная премия «Хрустальный компас» 2021

К участию приглашаются частные лица (без ограничений по возрасту и гражданству), творческие союзы, отечественные и иностранные организации и предприятия, реализовавшие проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

Победителям премии вручается статуэтка из хрусталя и серебра и почётный диплом победителя. Финалистам премии вручается диплом.

Для участия в конкурсе необходимо прислать до 10 февраля 2022 года (включительно) на адрес организатора конкурса.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ

Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота»

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет, индивидуально или группой авторов (до 5 человек) самостоятельно или под руководством одного научного руководителя.

По итогам конкурса участникам заочного этапа вручаются сертификаты участника конкурса, а победители и призеры очного этапа награждаются дипломами конкурса, призами и подарками от организаторов и партнеров конкурса.

Для участия в конкурсе в срок до 01 марта 2022 года участникам необходимо зарегистрироваться на сайте организатора.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ

Международный конкурс студенческих проектов архитектурно-строительной направленности – «Steel2Real'2022»

Для участия в конкурсе приглашаются индивидуально или в составе проектных команд (до 5 человек) студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов любых специальностей, учащиеся колледжей любых специальностей. Также участниками конкурса могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в вузе не ранее 2019 года.

Победителям конкурса вручаются памятные призы, а также денежные призы.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте организатора, выполнить проект и загрузить его в личном кабинете до 28 марта 2022 года.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ

Конкурс проектов «Взгляд с орбиты»

Для участия в конкурсе приглашаются студенты (граждане Российской Федерации) без ограничений по возрасту.

Лучшие работы будут опубликованы на портале «Планета Королёва», а их исполнители будут награждены памятными призами и сувенирами.

Для участия в проекте необходимо подать в электронном виде заявку на электронную почту организаторов конкурса. Дата окончания приема заявок будет оглашена позднее.