Конкурс повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности

Начало 5 Сентября 2021 23:59

Для того, чтобы участвовать в конкурсе необходимо срочно зарегистрироваться на портале и Траектория и внести данные о достижениях предшествующего года. Данные надо внести не позднее 5 сентября (5-го сентября в 23:59 система заблокирует возможность внесения данных).

Повышенная стипендия за достижения студента в НИД может быть назначена студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим оценки только «хорошо» или «отлично» по итогам последней сессии при наличии достижений по одному или нескольким из установленным критериев, в течение года, предшествующего назначению ПС:

• Наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Университета или иной организации.
  • Наличие у студента награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы.
  • Наличие у студента документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство).
  • Получение студентом гранта на выполнение научно-исследовательской работы.
  • Дополнительные критерии отбора (применяются для ранжирования при равенстве баллов).

В этом году конкурс проводится с использованием информационного портала портале Траектория путём составления общеуниверситетского рейтинга по двум направлениям:

• в области естественных и технических наук;
  • в области гуманитарных и общественных наук.