Апр
Лекция лауреата Лейбницевской премии Вольфганга Эртмера «Квантовая метрология на квантовых пределах»
Начало20 Апреля 2018

В рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге в Большом Конференц-зале Научно-исследовательского комплекса СПбПУ состоится лекция лауреата Лейбницевской премии (является одной из самых авторитетных форм индивидуального поощрения ученых Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). – Примеч. Авт.) профессора Вольфганга ЭРТМЕРА «Квантовая метрология на квантовых пределах».

Апр
Лекция "Оптические методы для медицинской диагностики"
Начало16 Апреля 2018

В политехе пройдет лекция, посвященная оптическим методам для медицинской диагностики. Прочитает лекцию преподаватель из Технического университета Мюнхена, Дмитрий Божко.

Апр
Гранты на российско-австрийские проекты фундаментальных исследований
Начало16 Апреля 2018

Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом, код АНФ_а.

Мар
Конкурс научных проектов 2018 года в рамках реализации мероприятия 4.2.1. Программы «5-100-2020»
Начало30 Марта 2018
Конец05 Апреля 2018

Объявлен конкурс проектов, реализуемых в 2018 году в рамках реализации мероприятия 4.2.1 программы «5-100-2020» по тематикам исследования ВШПФиКТ.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на финансирование научного проекта по шаблону до 15 апреля 2018 года на два адреса:
Леонида Борисовича Лиокумовича (liokumovich@spbstu.ru) и Величко Елены Николаевны (velichko-spbstu@yandex.ru)

Мар
Цикл лекций профессоров из РАУ
Начало26 Марта 2018
Конец02 Апреля 2018

С 26 по 29 марта в ИФНиТ состоятся лекции выдающегося ученого, специалиста по теории полупроводниковых наноструктур с квантовыми ямами и квантовыми точками Эдуарда Мушеговича Казаряна (академик НАН РА, бывший министр образования и науки Армении, ученик В. Л. Бонч- Бруевича, директор института математики и высоких технологий Российско-Армянского университета). С 2 по 5 апреля также состоятся лекции профессора, д.ф.-м.н., зав. каф. общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета Айка Араевича Саркисяна, входящего в топ 100 ученых Армении.