Конкурс стипендий за достижения в научной деятельности для студентов
Начало24 Января 2021

Открыт конкурс стипендий за достижения в научной деятельности для студентов.

Зимняя школа Space Technologies: fundamentals
Начало18 Января 2021
Конец29 Января 2021

Курс Зимней школы «Космические технологии: основы» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой. Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных физических принципов, связанных с исследованием космоса. Помимо технологических тем, в программе также рассматриваются проблемы космической отрасли. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космические технологии и физику. Студенты отработают свои практические навыки во время интерактивного семинара. Спикеры - отраслевые эксперты и ученые, имеющие опыт работы в области космических технологий.

Конкурс индивидуальных проектов в рамках VI Всероссийского инженерного конкурса
Начало31 Декабря 2020

Конкурс индивидуальных проектов – это первый этап Всероссийского инженерного конкурса, в котором студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным направлениям подготовки, предоставляют свои темы будущих выпускных квалификационных работ.

Сроки проведения: сентябрь – декабрь 2020 года.

High Goals – 2020: Открытый международный конкурс проектов
Начало31 Декабря 2020

Цель конкурса: поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или  теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

Конкурс выпускных работ 2020 года в области лазерной техники и технологий
Начало26 Декабря 2020

Лазерная ассоциация (ЛАС) приглашает молодых специалистов принять участие в конкурсе дипломных работ в сфере лазерной техники и лазерных технологий.