Выборочный метод в многопараметровом статистическом контроле процессов
Начало25 Февраля 2018
Конец25 Февраля 2018

В Политехническом университете пройдет семинар профессора Кима Эсбенсена (K.H. Esbensen) из университета г. Копенгагена, посвященный применению выборочного метода в многопараметровом статистическом контроле процессов в различных областях науки, производства, обработки материалов, пищевой промышленности и т.п. Актуально применение данного метода в сферах, где классических подход не может быть применен.

Исследовательские гранты «Leader» и «Junior Leader»
Начало20 Февраля 2018
Конец05 Апреля 2018

Фонд «БАЗИС» запускает два конкурса на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для ведущих ученых и молодых исследователей в области фундаментальной физики.

Конкурс научных идей “Falling Walls Lab”
Начало19 Февраля 2018
Конец12 Марта 2018

В рамках недели Германии в Санкт-Петербурге СПбПУ совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) и Германским домом науки и инноваций в Москве (DWIH) 20.04.2018 проведут конкурс научных идей Falling Walls Lab”. Мероприятие ориентировано на талантливых и амбициозных студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых всех специальностей, готовых представить свои проекты и инновационные идеи на суд профессионального жюри. Все выступления пройдут на английском языке в необычном формате: в распоряжении у каждого участника будет всего 3 минуты и 3 слайда. Победитель получит бесплатную поездку в Берлин на финал Falling Walls Lab и билет на Falling Walls Conference, а также возможность выступить на международной арене среди лучших ученых и исследователей мира, найти менторов и единомышленников, получить новые знания.

Гравитационные волны: золотой век физики
Начало09 Февраля 2018
Конец09 Февраля 2018

Профессор Кочча, ректор Института науки Гран-Сассо и член коллабораций LIGO-VIRGO, расскажет нам об этапах исследований от времен Галилея до последних находок, открывших перед человечеством путь к познанию Вселенной.

Зимняя школа магистров
Начало30 Января 2018
Конец03 Февраля 2018

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает вас принять участие в Зимней школе для поступающих в магистратуру, которая пройдет с 30 января по 3 февраля 2018 года. Регистрация участников открыта до 25 января 2018 года.