Выборочный метод в многопараметровом статистическом контроле процессов

25 Февраля 2018
Начало 25 Февраля 2018 16:30
Конец 25 Февраля 2018 19:30

В Политехническом университете пройдет семинар профессора Кима Эсбенсена (K.H. Esbensen) из университета г. Копенгагена, посвященный применению выборочного метода в многопараметровом статистическом контроле процессов в различных областях науки, производства, обработки материалов, пищевой промышленности и т.п. Актуально применение данного метода в сферах, где классических подход не может быть применен.

Семинар позволит слушателям самостоятельно применять выборочный метод в различных задачах анализа, а так же расскажет, как при необходимости можно модифицировать стандартную теорию выброчного метода. Особое внимание уделено теории метода и его применении в спектроскопии при создании эталонных моделей.

Описание семинара

Время и место проведения: воскресенье, 25 февраля, 16.30-19.30 470 ауд. 2 корпуса СПбПУ.