Летняя школа по аэронавтике
Начало23 Апреля 2018
Конец01 Мая 2018

В 2018 году пройдет летняя школа по аэронавтике, организуемая университом Шанхая (Shanghai Jiao Tong University Global Summer School). В течение 10 дней лучшие специалисты по аэронавтике прочитают курсы для студентов со всего мира!

Апр
V сезон ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника»
Начало23 Апреля 2018

Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте пятого сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника». Инновационная радиоэлектроника — ежегодный всероссийский конкурс научно-технических работ, проводимый с 2013 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Конкурс проводится в целях формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, аспирантов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях.

Апр
Лекция лауреата Лейбницевской премии Вольфганга Эртмера «Квантовая метрология на квантовых пределах»
Начало20 Апреля 2018

В рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге в Большом Конференц-зале Научно-исследовательского комплекса СПбПУ состоится лекция лауреата Лейбницевской премии (является одной из самых авторитетных форм индивидуального поощрения ученых Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). – Примеч. Авт.) профессора Вольфганга ЭРТМЕРА «Квантовая метрология на квантовых пределах».

Апр
Лекция "Оптические методы для медицинской диагностики"
Начало16 Апреля 2018

В политехе пройдет лекция, посвященная оптическим методам для медицинской диагностики. Прочитает лекцию преподаватель из Технического университета Мюнхена, Дмитрий Божко.

Апр
Гранты на российско-австрийские проекты фундаментальных исследований
Начало16 Апреля 2018

Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом, код АНФ_а.