Цикл лекций профессоров из РАУ
Начало26 Марта 2018
Конец02 Апреля 2018

С 26 по 29 марта в ИФНиТ состоятся лекции выдающегося ученого, специалиста по теории полупроводниковых наноструктур с квантовыми ямами и квантовыми точками Эдуарда Мушеговича Казаряна (академик НАН РА, бывший министр образования и науки Армении, ученик В. Л. Бонч- Бруевича, директор института математики и высоких технологий Российско-Армянского университета). С 2 по 5 апреля также состоятся лекции профессора, д.ф.-м.н., зав. каф. общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета Айка Араевича Саркисяна, входящего в топ 100 ученых Армении.

Международная выставка «Образование и карьера»
Начало23 Марта 2018
Конец24 Марта 2018

23-24 марта в Санкт-Петербурге будет проходить международная выставка «Образование и карьера». Это мероприятие для абитуриентов, студентов и выпускников вузов, где участники смогут определиться, куда пойти учиться и где найти работу. Политехнический университет традиционно представляет на выставке свои образовательные программы.

Лекции приглашенного профессора из Франции на тему IP networking
Начало05 Марта 2018
Конец15 Марта 2018

В марте пройдут 5 лекций приглашенного профессора из Франции, университет Труа на тему IP networking. Язык встреч – английский. Приглашаются все желающие.

Студентам ВШПФиКТ по личному заявлению, возможно освобождение от занятий на время лекций. При успешном написании финального теста, доступен перезачет дисциплины «Иностранный в профессиональной сфере».

Выборочный метод в многопараметровом статистическом контроле процессов
Начало25 Февраля 2018
Конец25 Февраля 2018

В Политехническом университете пройдет семинар профессора Кима Эсбенсена (K.H. Esbensen) из университета г. Копенгагена, посвященный применению выборочного метода в многопараметровом статистическом контроле процессов в различных областях науки, производства, обработки материалов, пищевой промышленности и т.п. Актуально применение данного метода в сферах, где классических подход не может быть применен.

Исследовательские гранты «Leader» и «Junior Leader»
Начало20 Февраля 2018
Конец05 Апреля 2018

Фонд «БАЗИС» запускает два конкурса на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для ведущих ученых и молодых исследователей в области фундаментальной физики.