Повышенные стипендии для студентов

Начало 12 Сентября 2019 15:00

Cтудентам СПбПУ назначаются повышенные стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности (НИД). Назначение стипендий производится на основании результатов отбора кандидатов в рамках института.

Предоставление списков кандидатов на получение данных стипендий осуществляется в срок до 12 сентября 2019 года, в соответствии с установленными критериями. Дополнительная повышенная стипендия за достижения студента в НИД назначается при соответствии достижений одному или нескольким из следующих критериев и наличию подтверждающих документов:

а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии:

– награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом;

– документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

– гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Университета или иной организации в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии.

Данные стипендии относятся к категории академических стипендий и могут быть назначены студентам очной бюджетной формы обучения, имеющим оценки только «хорошо» или «отлично» по итогам последней (летней) сессии.

Студентам, желающим принять участие в конкурсе на получение стипендии, необходимо заполнить информацию о собственных достижениях в таблице 1, а также ФИО и номер группы в таблице 2 и заранее через своих научных руководителей передать информацию руководству подразделений.

Учитываются научные достижения обучающихся в срок с 01.09.2018 по 02.09.2019.