Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»
Начало20 Сентября 2018
Конец20 Сентября 2018

Конкурс направлен на стимулирование творческой активности студенческой молодежи, привлечение молодежи к поиску путей решения задач социально- экономического, обшественного и культурно-образовательного развития России. В 2018 году к участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования.

Премия Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Начало18 Сентября 2018
Конец08 Октября 2018

Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявлен конкурс 2018 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Авг
Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде» - 2018
Начало24 Августа 2018
Конец24 Августа 2018

Проекты должны быть направлены на выполнение ключевых задач по повышению надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с заданными технико-экономическими результатами на период действия Стратегии социального и экономического развития Санкт-Петербурга, с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Авг
Летняя школа в университете Ювяскюля, Финляндия
Начало06 Августа 2018
Конец17 Августа 2018

Испытайте яркие летние ночи в Финляндии, повысьте свои академические знания во время летнего перерыва, сделайте социальные связи и воспоминания.

Июл
Летняя школа
Летняя школа "Space Technologies 2018"
Начало23 Июля 2018
Конец05 Августа 2018

Летняя школа «Космические технологии» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой или дополнительного курса.  Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных принципов физики, связанных с освоением космоса.  Проблемы космической отрасли также рассматриваются во время программы в дополнение к технологическим темам. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космическую технику и физику.  Студенты будут тренировать свои практические навыки во время хакатона (творческий марафон) и интерактивного семинара по бизнес-симуляции.  Докладчики - эксперты отрасли и ученые, работающие в области космической техники.  6-часовой интенсивный курс русского языка также включен в программу.