Летняя школа по космическим технологиям в третий раз прошла в Политехе

6-11 июля 2020 в Политехе в третий раз прошла летняя школа по космических технологиям Space Technologies 2020. Несмотря на онлайн формат, обучение на школе вызвало массу приятных впечатлений у студентов.

В этом году студенты получили возможность проявить креативность и инженерную изобретательность в рамках групповых проектов по разработке наноспутника. Целью проекта была разработка наноспутника, решающего определенную научную или прикладную задачу. При выборе лучших проектов учитывалась как проработанность технической части и продуманность экономической составляющей проекта, так и оригинальность идеи и подачи материала. За победу боролись участники 4х команд, лучшим стал проект «Earthkeepers. Always on the Lookout for Your Safety», в котором студенты школы предложили и описали систему автоматического оперативного оповещения о стихийных бедствиях (пожарах, наводнениях и пр.) в отдаленных уголках планеты.

Всего в школе приняло участие 18 студентов из Индии, Китая, Бразилии, Бахрейна и стран ЕС.