Международная зимняя школа Политеха собрала 300 участников со всего мира

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовала Международная политехническая зимняя школа. На торжественной церемонии открытия, которая прошла на площадке Технополиса, собрались порядка 200 участников со всего мира.

В этом году участие в Международной политехнической зимней школе приняли почти 300 студентов из более чем 30 стран. Школа включает в себя 17 программ по девяти направлениям, среди которых космические технологии, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, бизнес и менеджмент, гуманитарные науки, и др. По окончании обучения студенты получат сертификаты международного образца с ECTS кредитами, которые могут быть признаны в домашнем университете студента за рубежом.

ИФНиТ организует целых два модуля: Plasma Physics and Controlled Fusion и Space Technologies: basics and theory. Вчера уже прошли первые лекции на профессиональные темы, а также экскурсии по лабораториям ИФНиТ. Студенты остались довольны.

В свободное время студентов ждет насыщенная культурная программа: экскурсии в главные музеи Санкт-Петербурга, визиты на предприятия и компании в рамках выбранных образовательных программ, а также незабываемое катание на коньках в современном и креативном пространстве «Севкабель Порт».

Материал подготовлен международными службами СПбПУ. Текст: Ольга ДОРОФЕЕВА