Премия Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Начало18 Сентября 2018
Конец08 Октября 2018

Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявлен конкурс 2018 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Авг
Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде» - 2018
Начало24 Августа 2018
Конец24 Августа 2018

Проекты должны быть направлены на выполнение ключевых задач по повышению надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с заданными технико-экономическими результатами на период действия Стратегии социального и экономического развития Санкт-Петербурга, с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Авг
Летняя школа в университете Ювяскюля, Финляндия
Начало06 Августа 2018
Конец17 Августа 2018

Испытайте яркие летние ночи в Финляндии, повысьте свои академические знания во время летнего перерыва, сделайте социальные связи и воспоминания.

Июл
Летняя школа
Летняя школа "Space Technologies 2018"
Начало23 Июля 2018
Конец05 Августа 2018

Летняя школа «Космические технологии» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой или дополнительного курса.  Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных принципов физики, связанных с освоением космоса.  Проблемы космической отрасли также рассматриваются во время программы в дополнение к технологическим темам. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космическую технику и физику.  Студенты будут тренировать свои практические навыки во время хакатона (творческий марафон) и интерактивного семинара по бизнес-симуляции.  Докладчики - эксперты отрасли и ученые, работающие в области космической техники.  6-часовой интенсивный курс русского языка также включен в программу.

Июл
Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
Начало02 Июля 2018
Конец02 Июля 2018

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 № 823 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга», пунктом 2.4 перечня мероприятий  подпрограммы 3 «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в Санкт-Петербурге» государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, и Законом Санкт-Петербурга от 29.11.2017 № 801-131 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» проводит в 2018 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – конкурс).