Конкурс на получение стипендии от университета Гента
Начало28 Ноября 2018
Конец28 Ноября 2018

Университет Гента хотел бы проинформировать вас о программе краткосрочной стипендий.Дедлайн подачи заявок 28/11/2018. Платформа «Россия» присуждает 5 стипендий студентам из российских вузов или научно-исследовательских учреждений. Стипендии ориентированы на ученых, имеющих степень кандидата или доктора, и направлены на поддержку исследования в течение одного года в Университете Гента в 2019 году.

Прием заявок открыт для всех дисциплин. Кандидаты должны представить краткую форму заявки с CV и получить одобрение промоутера UGent. Грант составляет 2000 евро и предназначен для покрытия (части) расходов на проезд и проживание.

Цикл лекций для школьников
Начало27 Ноября 2018
Конец18 Декабря 2018

В высшей школе прикладной физики и космических технологий организован курс лекций для школьников 9-11 классов лицея № 150. Ребят, интересующихся физикой, знакомят с основами и новыми тенденциями в науке и технике. Курс лекций поможет будущим абитуриентам принять осознанное решение о выборе специальности для поступления.

Лекции проф. Цзян Сун (Китай) в СПбПУ
Начало08 Ноября 2018
Конец13 Ноября 2018

Проф. Цзян Сун - директор исследовательского центра цифрового телевидения университета Цинхуа (Пекин), который внес существенный вклад в разработку китайской системы цифрового телевидения DTMB. Он является сопредседателем рабочей группы по телерадиовещанию Международного союза электросвязи ITU-R (Женева) и один из наиболее признанных международным сообществом китайских специалистов в области цифрового телевидения.

Лекции профессоров из Армении в ИФНиТ
Начало06 Ноября 2018
Конец14 Ноября 2018

Приглашаем прослушать курсы лекций и посетить семинары иностранных преподавателей