“Science Slam Polytech” - набор участников
Начало19 Апреля 2019

Студенческое Инженерное Общество (СИО) приглашает магистров, аспирантов, а также молодых ученых для участия в третьем научно-популярном соревновании “Science Slam Polytech”, которое пройдет 19 апреля 2019 года.

Конкурс научных идей Falling WallsLab
Начало06 Апреля 2019

В апреле 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Неделя Германии, и традиционно Политех является активным ее участником. 06 апреля мы вновь проведем конкурс научных идей Falling WallsLab для талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых нашего города. В прошлом году победительницей конкурса стала студентка Политеха Оксана Киричук, которая успешно представила наш университет и свое исследование осенью в финале в Берлине.

Апр
Новый VI сезон Международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника»
Начало01 Апреля 2019

Стартовал новый VI сезон конкурса INRADEL, концепция которого заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов от стадии «идеи» до реализации на практике. Организаторы: ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Отбор участников на стажерскую программу в Национальный Центр Информатизации
Начало01 Апреля 2019

Стажировка – это возможность получить опыт в Интеграторе комплексных высокотехнологических решений для Цифровой экономики, одном из подразделений ГК «Ростех». Знакомство с практиками управления проектами, расчета бизнес-показателей, особенностями создания и внедрения современных технологий для нужд различных отраслей Цифровой экономики (IoT, Цифровая медицина, Big data, Искусственный интеллект, HPC, Радиоэлектроника). Стажировка и полученный опыт – это отличная возможность оценки и развития своих компетенций и определения планов на будущее.

Курс семинаров по
Курс семинаров по "теории поля"
Начало27 Марта 2019

Курс семинаров по квантовой теории поля является фундаментальным курсом, который рассчитан на студентов, знакомых с начальным аппаратом квантовой механики. В рамках курса будет сделано подробное введение в классическую теорию свободного поля, рассмотрен принцип вторичного квантования, а также продемонстрирован аппарат описания взаимодействия квантовых полей между собой. Квантовая теория поля - это одна из наиболее сложных и интересных областей физики, она знакомит исследователя с устройством материи на наиболее абстрактном базовом уровне, известном на сегодняшний день. Если вы хотите "попробовать на вкус" нечто по-настоящему фундаментальное и коснуться края современных представлений о природе - откройте книгу по КТП.