Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов  расположенных на территории Санкт-Петербурга
Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов расположенных на территории Санкт-Петербурга
Начало06 Мая 2019

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2019 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – конкурс).

“Science Slam Polytech” - набор участников
Начало19 Апреля 2019

Студенческое Инженерное Общество (СИО) приглашает магистров, аспирантов, а также молодых ученых для участия в третьем научно-популярном соревновании “Science Slam Polytech”, которое пройдет 19 апреля 2019 года.

Конкурс научных идей Falling WallsLab
Начало06 Апреля 2019

В апреле 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Неделя Германии, и традиционно Политех является активным ее участником. 06 апреля мы вновь проведем конкурс научных идей Falling WallsLab для талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых нашего города. В прошлом году победительницей конкурса стала студентка Политеха Оксана Киричук, которая успешно представила наш университет и свое исследование осенью в финале в Берлине.

Апр
Новый VI сезон Международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника»
Начало01 Апреля 2019

Стартовал новый VI сезон конкурса INRADEL, концепция которого заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов от стадии «идеи» до реализации на практике. Организаторы: ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Отбор участников на стажерскую программу в Национальный Центр Информатизации
Начало01 Апреля 2019

Стажировка – это возможность получить опыт в Интеграторе комплексных высокотехнологических решений для Цифровой экономики, одном из подразделений ГК «Ростех». Знакомство с практиками управления проектами, расчета бизнес-показателей, особенностями создания и внедрения современных технологий для нужд различных отраслей Цифровой экономики (IoT, Цифровая медицина, Big data, Искусственный интеллект, HPC, Радиоэлектроника). Стажировка и полученный опыт – это отличная возможность оценки и развития своих компетенций и определения планов на будущее.