О достижения наших студентов в сюжете Пятого канала

Из десятков тысяч студентов, принявших участие во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал», победителями стали 117 человек. Золотой медалист олимпиады из ИФНиТ, Даниил Трофимов рассказал, как пришел к победе.

Даниил Трофимов стал золотым медалистом олимпиады по направлению «Освоение космоса». Интервью у медалиста взяли репортеры пятого канала.

«По моим направлениям это были письменные задачи, которые нужно описать на листе. Например, есть ракета, нужно рассчитать ее тягу. Или есть спутник, нужно вывести его на орбиту, рассчитать правильно орбиту».

Подробнее в сюжете Пятого канала.

В этом году призовые места олимпиады «Я профессионал» заняли почти 3,5 тысячи студентов со всей России. Победителями олимпиады второго сезона стали студенты 27 петербургских вузов.