Международный уровень: участие в конференции Young Researcher Meeting

10 июля 2018 г. в городе Салерно (Salerno), Италия состоялось открытие девятой ежегодной международной конференции Young Researcher Meeting, на этот раз проходившей в Университете г. Салерно. Инженер ИФНиТ из лаборатории Лазерной корреляционной спектроскопии и фотометрии Максим Баранов принял участие в работе конференции.

Максим Александрович представил свой проект на тему «Structural properties of self-assembled protein films for development of biomolecular electronics element base». Кроме того была представлена совместная Э.К. Непомнящей и А.И. Дудиной работа на тему «Determination of non-spherical particles shape by means of depolarized dynamic light scattering». Данные работы были представлены в конце первого дня конференции на Poster Session.

В программу конференции, помимо стендовой секции, вошли доклады известных ученых, работающих по направлениям: GEOPHYSICS, THEORETICAL PHYSICS, ASTROPHYSICS и CONDENSED MATTER PHYSICS. В развлекательную программу конференции входил ужин в ресторане морской кухни на берегу моря и экскурсия на вершину вулкана Везувий. Организация конференции, как всегда, была на высоте, а встречи в неформальной обстановке позволили укрепить междунарожные научные контакты.

10-я конференция Young Researcher Meeting пройдет летом следующего года в Риме.