В ИФНиТ состоялась Международная молодежная конференция по электронике, телекоммуникациям и информационным технологиям

11-12 июля в ИФНиТ проходила конференция YETI-2019, где молодые ученые обсудили актуальные проблемы и основные достижения в области электроники, телекоммуникаций и информационных технологий.

Конференция YETI-2019 проводилась для молодых исследователей и ученых, начинающих свою карьеру. Для них это стало возможностью послушать лекции от экспертов из разных стран. Участники рассмотрели современные тенденции и знания в сфере электроники и наноэлектроники, фотоники и оптической информации, информационных технологий и обработки сигналов, телекоммуникации и навигационных систем.

На пленарной сессии перед участниками выступали спикеры, приехавшие в Санкт-Петербург из других стран специально по случаю конференции YETI-2019, чтобы пообщаться с молодыми учеными и поделиться своим опытом. Первым выступил профессор Луис КОНДЕ из Мадридского политехнического университета. Он рассказал слушателям о плазменной тяге телекоммуникационных спутников. Также на пленарном заседании выступил профессор Технологического университета Труа Томас МОРЕ со своим докладом «Активная плазмоника: развитие механоплазмоники и перспективы интеграции деформационных нанометров в вещество».

Первым выступил профессор Луис КОНДЕ из Мадридского политехнического университета

Во второй день конференции после выступлений участники были приглашены на экскурсию по научным лабораториям Политехнического университета Петра Великого, среди них – Лаборатория обработки сигналов, Лаборатория спутниковой техники, Центр микроэлектроники и Лаборатория навигационных систем.

Представленные на конференции доклады отправлены для публикации в журнал “Physics: Conference Series”.

Фотографии мероприятия доступны по ссылке