Сотрудник высшей школы участвовал в мероприятии Wolfram Research

Поздравляем сотрудника Высшей школы прикладной физики и космических технологий Политехнического университета Корикова Константина Константиновича, принявшего участие в международной научной школе!

Константин прошел несколько сложных этапов конкурса проектов, проводимого международной компанией Wolfram Research, и выиграл уникальную возможность принять бесплатное участие в летней школе «Wolfram Summer School», прошедшей в июле 2019 года в университете Бентли (Бостон, США). Для участия в школе было отобрано всего 60 ведущих ученых и исследователей из разных областей со всего мира, реализующих свои проекты в среде Wolfram, одним из которых стал и представитель Политеха – Константин Кориков.

Среди участников были ученые из всемирно известных университетов, таких как университет Кембриджа, Колумбийский университет, университет «La Sapienza» города Рим, университет штата Вашингтон, Технологического университета Аэронавтики (Бразилия), Королевского колледжа Лондона, университета Калгари (Канада), Принстонского университета, MIT и др.

В своей работе Константин занимался исследованием математических представлений Wolfram Language для совершенствования методов машинного обучения. Подробную информацию о разработанном проекте можно посмотреть на сайте компании.

Для нашей Высшей школы это знаменательное событие. Будем надеяться, что и в будущем наши сотрудники будут добиваться значительных успехов!