Международная политехническая зимняя школа успешно завершилась

В Политехе ежегодно проводятся краткосрочные образовательные программы для студентов из зарубежных университетов. СПбПУ является лидером среди российских вузов по проведению международных летних и зимних школ. Для студентов это возможность побывать в Санкт-Петербурге, познакомиться с будущими коллегами со всего мира, пройти обучение по одному из девяти модулей и получить сертификат международного образца с ECTS кредитами, который будет признан в домашнем университете.

27 января состоялось открытие Международной политехнической зимней школы – 2020. Увеличилось количество студентов и расширилась география участников. Подготовлены новые образовательные программы и культурные мероприятия. ИФНиТ организует модуль зимней школы "Space Technologies. Basics and Theory". О том, как это было, нам рассказал студент программы «Космические технологии» Международной политехнической зимней школы из Университета Цинхуа, Китай, Тяньхао Минь:

«Программа зимней школы впечатляет. Мы успевали учиться, работать над проектами, ездить в музеи. На занятиях мы даже создавали модель маленького спутника. А еще мне очень понравился интенсив по русскому языку. Это было очень полезно. И да, Санкт-Петербург – замечательный город! Я рад, что многое успел здесь посмотреть».

Международная политехническая зимняя школа – 2020 успешно завершена. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к летней программе. Кстати, для политехников с хорошим знанием английского языка есть возможность принять участие на бесплатной основе. Ждем новых студентов со всего мира на Международной политехнической летней школе – 2020!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью. Текст: Елена ПАЦЕНКО