Встреча с дирекцией Шанхайского Института Микроэлектроники Пекинского Университета

Встреча сотрудников ИФНиТ с дирекцией Шанхайского Института Микроэлектроники Пекинского Университета прошла в ноябре в Шанхае. Теперь сотрудничество станет ещё проще.

В начале ноября 2016 года сотрудники одной из лабораторий ИФНиТ (Квашенкина Ольга Евгеньевна и Габдуллин Павел Гарифович, Лаборатория «Самоорганизующиеся высокотемпературные наноструктуры») с деловым визитом посетили Шанхай.  Вместе с представительством нашего университета в Шанхае была организована встреча с дирекцией Шанхайского Института Микроэлектроники Пекинского Университета. Коллеги представили последние разработки их лаборатории. Сторонами обсуждались вопросы внедрения одной из запатентованных на территории РФ технологий, разработанных на базе ИФНиТ. По мнению разработчиков данной технологии, производственный цикл осуществляющийся на территории института Микроэлектроники станет намного проще и дешевле, с чем согласилась Китайская сторона. Так же были затронуты вопросы научного характера.

По итогам встречи была выработанная стратегия научного и производственного взаимодействия «Лаборатории «СВН» с Институтом Микроэлектроники.