Итоги встречи ректора с руководством Научно-аттестационной комиссии СПбПУ

19 июня представители ВШПФиКТ были приглашены на встречу ректора СПбПУ с руководством НАК (научно-аттестационной комиссии) политехнического университета, отработавшей до начала текущего года.

С введения новой системы работы диссертационных советов университета в рамках права самостоятельного присуждения ученых степеней НАК университета вела непростую работу по реализации присуждения ученых степеней. В этом году работа комиссии была реформирована и состав был изменен: кроме ученого секретаря члены постоянно-действующего Президиума НАК – представляют внешние организации.

На встречу были приглашены члены Президиума, а также руководители Экспертных советов НАК предыдущего состава, в ходе встречи ректор СПбПУ А.И.Рудской поблагодарил приглашенных за важную работу, проделанную в предыдущие годы, которая позволила запустить и развить систему диссоветов и присуждения ученых степеней в рамках новой системы. Ректор рассказал о своем видении новых тенденций в развитии системы присуждения ученых степеней в стране и в университете, а также рассказал о ключевых событиях в развитии университета в ближайшее время.

На эту встречу были приглашены четыре представителя Института Электроники и телекоммуникаций (большее представительство чем у других институтов, поскольку  в предыдущий состав НАК было привлечено работников ИЭиТ больше, чем работников какого-либо другого института). Причем трое из приглашенных представляют ВШПФиКТ:

– Лиокумович Леонид Борисович, д.ф.-м.н., профессор ВШПФиКТ – Ученый секретарь НАК СПбПУ с 2021 по 2023 годы.

– Купцов Владимир Дмитриевич, д.т.н., профессор ВШПФиКТ – Ученый секретарь Экспертного совета по физико-математическим наукам НАК СПбПУ с 2020 по 2024 годы.

– Сороцкий Владимир Александрович, д.т.н., профессор ВШПФиКТ – Ученый секретарь Экспертного совета по физико-математическим наукам НАК СПбПУ с 2020 по 2024 годы.

Все представители Президиума и руководители Экспертных советов НАК предыдущего состава были отмечены благодарностью.

Поздравляем наших коллег!