Сотрудничество с университетом Бин Дуонг выходит на новый уровень

21 ноября профессор Макаров Сергей Борисович и доцент Малюгин Виктор Иванович посетили с официальным визитом университет Бин Дуонг (Вьетнам).

На встрече доцент Малюгин Виктор Иванович поделился с Советом директоров Университета Бин Дуонг проектом сотрудничества, связанного с использованием бамбуковых стеблей в качестве сырья для производства целлюлозы.Виктор Иванович подчеркнул: «Использование бамбуковых стеблей в качестве сырья для производства целлюлозы принесет больше преимуществ, чем традиционные методы. Бумага из стеблей бамбука будет более долговечной, чем материалы других растений; способность впитывать и очищать бамбуковое масло будет выше, чем у обычной бумаги; кроме того время сбора урожая бамбука относительно мало по сравнению с хвойными деревьями ...».

Малюгин Виктор Иванович добавляет: «Бумага ранее производилась на основе сосновой древесины. Сегодня технологические разработки помогают людям использовать бамбуковые материалы для этого. Это более выгодно экономически. По сути способ изготовления бумаги из бамбука ничем не отличается от традиционного соснового».

В рамках визита профессор Макаров Сергей Борисович рассказал Вьетнамским коллегам о ситуации с сетью 5G в мире. Сеть 5G - это сеть мобильной связи последнего поколения. Следующая за сетью 4G, сеть 5G обладает высокой скоростью и пропускной способностью, малой задержкой, энергосбережением и низкой стоимостью.