Модуль «Space Technologies» международной Политехнической летней школы прошел в ВШПФиКТ

Этим летом в СПбПУ проходила ежегодная международная летняя школа, организуемая Политехническим университетом. Высшая школа в очередной раз с успехом провела модуль "Space Technologies", участие в котором приняли более 20 студентов из различных стран, включая Великобританию, Бразилию, Мексику, Испанию, Германию, Италию, Австралию, Китай, Индию и многие другие.

Модуль "Space Technologies", организуемый ВШПФиКТ, традиционно прошел с участием иностранных профессоров - партнеров СПбПУ. Так профессор Луис Конде из Мадридского политехнического университета прочитал студентам летней школы курс лекций, посвященный физике плазмы, а профессор Ладислау Матековиц из политехнического университета города Турин посвятил свой курс лекций технологии наноспутников.

Студентам также была предоставлена уникальная возможность посетить радио обсерваторий в поселке Светлое, где находится один из трех радиотелескопов России. Интереснейшая экскурсия, проведенная сотрудниками обсерватории, никого не оставила равнодушным.

Модуль "Space Technologies" завершился торжественной церемонией вручения сертификатов и совместной поездкой на пикник на пляж Солнечное.

Студенты с благодарностью и воодушевлением вспоминают две недели, проведенные в Санкт-Петербурге и выражают желание продолжить изучение космоса уже с использованием новых полученных знаний. А ВШПФиКТ уже начинает готовиться к проведению летней школы 2020!

Фотографии доступны в альбоме