Наиболее престижная конференция по оптике SPIE Photonics West прошла с участием сотрудников ВШПФиКТ

1 - 7 февраля 2019 года в Сан-Франциско, США прошла самая масштабная и престижная конференция, посвященная оптике, фотонике, лазерной физике и применению фотонных технологий в различных областях современной науки и техники: SPIE Photonics West 2019.

Конференция SPIE Photonics West проходит ежегодно и собирает тысячи ученых со всего мира для обена последними достижениями в области фотоники. В этом году конференция собрала более 20 000 участников - представителей промышленности и науки. Программа содержала множество секций, в рамках которых были сделаны устные доклады по трем укрупненным направлениям: BIOS, LASE и OPTO. Свой доклад на тему "Diagnostic possibilities of dynamic light scattering technique" сделала и сотрудница ВШПФиКТ, Непомнящая Э.К.

В рамках конференци прошла также масштабная выставка технологий в рамках которой представители промышленности рассказали о последних тенденциях на рынке оптики и оптоэлектроники. Выставка продлилась 5 дней и заняла площадь, сравнимую с несколькими футбольными полями. Множество социальных мероприятий, прошедших в течении SPIE Photonics West, позволило обмениваться контактами и заводить новые знакомста с исследователями по всему миру.