Подведены итоги космического модуля зимней школы магистров!

С 29 января по 1 февраля состоялась Зимняя школа Политехнического университета «Поколение 4.0».

В течение четырех дней студенты из разных регионов и университетов развивали компетенции и навыки, а также налаживали профессиональные и дружеские связи. От Высшей школы прикладной физики и космических технологий был представлен трек «Космические и телекоммуникационные системы».

В рамках мероприятия будущие магистры прослушали следующие лекции:

• Сверхмалые космические аппараты (доц. Попов Е.А.)
  • Новые технологии в построении приемо-передающей аппаратуры космических станций (к.т.н. Квашенкина О.Е)
  • Системы мобильной связи: от аналоговой радиосвязи до 5G (Лавренюк И.И.)

Также участники школы познакомились с основами зондовой микроскопии, посетив лекционное и практическое занятия О.Е. Квашенкиной.

30 января ребята встретились с представителем ООО «Специальный Технологический Центр» Давыденко А.С, который прочитал лекцию о современных задачах и проблемах навигационных систем. Кроме этого, состоялись экскурсия на предприятие АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» и мастер класс по разработке беспроводной системы связи на основе SDR платформы и по основам сборки электрических схем на Breadboard и пайки SMD компонентов на печатной плате.

По итогам Зимней школы все студенты получили дипломы участников, а самые активные и ответственные ребята, проявившие себя на практических занятиях и на итоговой аттестации, стали победителями. В этом году диплом победителя и дополнительные 4 балла к результатам экзамена в магистратуру получили:

1. Вершинина Ксения Витальевна (студентка 4 курса, СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича)
  2. Стручинский Артем Аркадьевич (студент 4 курса ВШПФиКТ, СПБПУ)
  3. Просвирин Арсений Денисович (студент 4 курса ВШПФиКТ, СПБПУ)
  4. Канищев Иван Андреевич (студент 4 курса ВШПФиКТ, СПБПУ)

Благодарим всех за участие, поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов! До встречи в магистратуре!