Курс о работе в базе Scopus

Онлайн курс для тех, кто хочет наконец разобраться что к чему в Scopus! 

Навыки поиска и анализа научной информации являются ключевыми компетенциями для современного ученого. В помощь исследователю существуют новейшие инструменты и базы данных, которые помогают быстро находить необходимые источники, анализировать тренды исследований, находить партнеров для совместного проведения исследований и источники для публикации своих результатов.

Scopus - крупнейшая единая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой научной литературы, со встроенными инструментами отслеживания, анализа и визуализации данных. В базе содержится 23700 изданий от 5000 международных издателей, в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства.

Новый курс призван помочь исследователям быстро овладеть ключевыми инструментами БД Scopus, чтобы использовать имеющийся информационный ресурс для своей научной работы максимально эффективно. Для прохождения курса и получения сертификата, необходимо выполнить практические задания и пройти тестирование по каждому модулю. Ссылка на курс.