ВШПФиКТ работает с талантливыми школьниками

Научная деятельность - очень важная и неотъемлемая часть образования, особенно для тех, кто планирует поступать в магистратуру и продолжать карьеру в науке. Все современные высокотехнологичные разработки так или иначе связаны с научной деятельностью, именно поэтому мы стараемся заинтересовать и увлечь наукой начиная со школьной скамьи.

Ежегодно в ВШПФиКТ проводятся несколько общеобразовательных лекций и семинаров для школьников старших (9 - 11) классов. Этот год не станет исключением. Расписание подобных лекций будет выложено на нашем сайте в разделе абитуриентам.

Помимо лекций, для школьников, желающих уже сейчас окунуться в науку и заняться разработкой собственного проекта, мы организовали возможность занятий НИР с нашими сотрудниками, аспирантами и студентами старших курсов. В прошлый вторник, 11 сентября, прошла встреча со школьниками из 150 лицея, на которой сотрудники ВШПФиКТ рассказали о возможностях начать научную работу в университете. На выбор ребятам предоставили ряд тем, начиная от радиотехники и спутниковой связи и заканчивая оптикой и компьютерным моделированием, а также попросили, по возможности, предлагать собственные темы. Все желающие смогут в течение учебного года подготовить, а затем защитить на конференции свой проект. Это станет успешным стартом для поступления в университет и начала научной карьеры.