Экскурсия по научно-исследовательскому корпусу для школьников из г. Бугуруслан

В рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Малой академией наук «Интеллект будущего» 07 октября 2019 года на территории Политехнического университета прошла встреча заместителя ответственного секретаря Приемной комиссии (Бондаренко В.Б.) со школьниками гимназии №1 г. Бугуруслан.

Также, в рамках встречи сотрудниками Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций была проведена экскурсия по научно-исследовательскому корпусу. Школьники посетили ряд научных лабораторий: «Микроэлектроника (Дизайн-центр проектирования интегральных схем)»; «Специальный технологический центр-Политех», «Современные системы радиомониторинга»; «Космические телекоммуникационные системы»; «Радиопередающие устройства наземных систем связи и навигации».

Школьникам довелось лично пообщаться с сотрудниками лабораторий, а также своими глазами увидеть множество интересных экспериментов по физике, электронике и радиотехнике. Старшеклассники задавали множество вопросов и с интересом слушали представителей лабораторий.

Надеемся увидеть школьников из гимназии №1 г. Бугуруслан вновь, но уже в качестве студентов!