Экскурсии в лабораториях ВШ для школьников из Казахстана

Во вторник 26 марта в ВШПФиКТ была проведена очередная экскурсия для школьников сотрудниками 6 различных научных лабораторий.

Лаборатории, посещенные школьниками:

• Лаборатория «Микроэлектроника (Дизайн-цент по производству интегральных схем)» проф., д.т.н. Коротков А.С.)
  • Лаборатория «СТЦ-Политех» (аспиранты 1 года Лавренюк Илья и Михайлов Андрей, студентка 6 курса Овсянникова Анна и ведущий инженер Павлов В.А.)
  • Лаборатория научной группы «Современные средства радиомониторинга» (доцент, к.т.н. Щербинина Е.А.)
  • Лаборатория научной группы «Лазерная фотометрия и спектроскопия» (ассистент Баранов М.А.)
  • Лаборатория «Космические телекоммуникационные системы» (доцент, к.т.н. Попов Е.А.)
  • Лаборатория «Радиопередающие устройства устройства наземных систем связи и навигации» (инженер Куликов Н.В., ассистент Зудов Р.И.)

В этот раз нашими гостями были ребята из 9-11 классов из Казахстана, г. Алма-Ата. Наши юные абитуриенты с интересом слушали представителей лабораторий и поделились позитивным мнением о том, что они «увидели живых людей, которые занимаются настоящей работой». Также во время экскурсии ребята посетили лаборатории еще двух направлениях ИФНиТ «Физика» и «Техническая физика», надеемся, что ребята вернуться к нам вновь.