Сотрудница ВШ прочитала лекцию для студентов университета Киргизии

13 января 2020 года в Молодежном центре Учебно-научно-производственного комплекса Международного университета Кыргызстана (УНПК МУК) состоялась гостевая лекция ассистента Высшей школы прикладной физики и космических технологий «Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» - Савченко Екатерины Александровны.

В мероприятии приняли участие студенты первого и второго курса бакалавриата направлений «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии», учащиеся колледжа «Таалим», а также преподаватели кафедры «Компьютерных информационных систем и управления» УНПК МУК.

Тема гостевой лекции - «Классификация и применение лазеров в медицине».

Лекция прошла в форме дискуссии. Затронуты интересные проблемы использования лазеров и современных компьютерных технологий в медицине, продемонстрированы фильмы, снятые о научных лабораториях Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Санкт-Петербургского политехнического университета.

Слушатели проявили повышенный интерес к докладу, задавали множество разнообразных вопросов о жизни и системе образования в Петербурге.

Участники семинара поблагодарили Савченко Екатерину за интересную лекцию, вручили благодарственное письмо и памятные подарки с логотипом УНПК «МУК».

Подробнее