Российско-Индийский Симпозиум по наноматериалам прошел в Политехе

Семинар прошел 3-4 ноября в рамках сотрудничества Политеха и Индийского технологического института Бомбея.

Мероприятие было запланировано как ознакомительный семинар с индийскими и российскими коллегами, ведущих исследования в области нанотехнологий и наноматериалов. В течение двух дней активно звучали научные дискуссии и доклады на различные темы, связанные с технологиями производства и исследования наноматериалов.

Участие активно принимали и сотрудники ИФНиТ, в том числе с докладом выступили Коротков Александр Станиславович, Малюгин Виктор Иванович, Журихина Валентина Владимировна, Величко Елена Николаевна, Кизеветтер Дмитрий Владимирович, Карасев Платон Александрович, Паневин Вадим Юрьевич, Филимонов Алексей Владимирович, Квашенкина Ольга Евгеньевна, Габдуллин Павел Гарифович и др.

«Наша лаборатория лазерной фотометрии и спектроскопии с большим интересом приняла участие в индийской-российском симпозиуме. Мы рассказали о наших исследованиях, и представленные данные вызвали интерес индийских коллег. В частности, на встрече был представлен доклад о трех проектах нашей лаборатории, направленных на практическую реализацию оптических методов диагностики наночастиц. Надеюсь, установленные на встрече контакты приведут к дальнейшему плодотворному сотрудничеству», – отметила директор Высшей школы прикладной физики и космических технологий Елена ВЕЛИЧКО.

Недеемся, что проведенный семинар послужит основой для развития дальнейшего межвузовского научного сотрудничества.