Медаль РАН с премией за лучшую научную работу присуждена Валентине Тёмкиной

Выпускнице ИФНиТ, аспирантке ВШПФиКТ, Валентине Сергеевне Темкиной присуждена медаль РАН с премией за лучшую научную работу по итогам конкурса 2019 года для молодых ученых России и для студентов вузов России в области физико-технических проблем энергетики!

О значимости этой награды свидетельствуют слова слова, произнесенные на заседании Президиума РАН в 2017 г. В. Козловым (тогда - и.о. президента РАН ) на церемонии награждения по итогам конкурса РАН 2016 г., произнесенные в присутствии членов Президиума и журналистов:

Получение награды такого уровня – большой шаг на творческом пути молодого ученого, определяющего его как перспективного и выдающегося деятеля науки. В одном из известнейших мировых рейтингов награда победителя этого Конкурса стоит сразу после Нобелевской премии по своей перспективности и значимости.

Мы гордимся нашими молодыми учеными и желаем им на жизненном пути только успехов!