Открыт кружок «Радиотехника» для школьников!

На базе высшей школы прикладной физики и космических технологий стартовал кружок «Радиотехники» для школьников из 9-х и 10-х классов

Программа кружка включает следующие разделы:

• изучение основ электроники и радиотехники
  • изучение устройства и работы электронной элементной базы (резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы и т.д.)
  • навыки работы с современными приборами: цифровой запоминающий осциллограф, генератор сигналов произвольной формы, цифровой анализатор спектра, мультиметр, измеритель R-L-C, частотомер
  • разработка и создание электронных устройств
  • программирование микроконтроллеров и создание устройств на их основе
  • работа с датчиками, дисплеями, преобразователями напряжения, сервоприводами и их использование в реализуемых проектах

В настоящее время большую популярность приобретают объединения, различных видов технического творчества, которые дают начальные знания в области радиотехники и электроники. Кружок «Радиотехники» ВШПФиКТ – это место, где любой школьник сможет сделать шаг к освоению знаний, умений и навыков, открывающие путь к престижным профессиям, востребованных на рынке труда.

• Время: каждый четверг с 16-18
  • Место: второй корпус, 252 аудитория