О форуме «Программная инженерия и радиотехника» от лица студентки ИЭиТ

С 10 по 16 февраля в Сочи проходил образовательный форум «Программная инженерия и радиотехника» от Уральского федерального университета в рамках олимпиады «Я - профессионал». Наша студентка, Ирэна Гуреева, приняла участие в форуме и поделилась с нами впечатлениями.

Ирэна, что это был за форум, из чего он состоял?

Ирэна:  Форум «Программная инженерия и радиотехника» включал лекции от преподавателей УрФу (Уральского федерального университета) и представителей компаний, а также множество тренингов на развитие soft-skills и бизнес-мышления. Также в рамках форума проходил карьерный марафон, где нам удалось напрямую пообщаться с представителями различных компаний и найти работу или стажировку. В конце форума нам предоставили возможность решить кейсы от ведущих компаний в области информационных технологий и радиотехники.

Расскажите подробнее, как проходила работа над кейсами?

Ирэна: Нас распределили на команды, каждый участник которой имел свою роль. По итогам командообразования я стала разработчиком и отвечала за реализацию идей команды и решение прикладных задач по радиотехнике. Моя команда смогла успешно справиться с поставленными задачами и ее участники получили приглашения на собеседования.

Поздравляем, отличное достижение! Значит форум прошел успешно? Какие впечатления?

Ирэна: Несмотря на плотный график и недостаток сна, мне очень понравился форум, так как я стала более многозадачной, чем когда-либо, развила профессиональные навыки и нашла множество единомышленников со всей России, с которыми теперь поддерживаю общение.

Спасибо за рассказ, успехов!