В Политехе прошел День открытых дверей

Физика космоса, био- и нано-технологии в электронике или телекоммуникации – познакомиться с этими важными направлениями в современной науки и техники пришли в первое воскресенье зимы школьники – гости Дня открытых дверей Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций в Политехе.

Руководители образовательных программ представили 5 образовательных направлений бакалавриата и магистратуры, рассказали о возможности прохождения стажировок в зарубежных университетах-партнерах.

Студенты ИФНиТ поделились своими взглядами и впечатлениями от обучения и студенческой жизни.

Аспиранты и научные сотрудники представили ряд разработок ИФНиТ, оформленных в виде опытных образцов и учебно-научных комплексов, рассказали про научные проекты и лаборатории ИФНиТ, перспективы дальнейшего взаимодействия с индустриальными партнерами. Все желающие смогли получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.

Отдельной яркой частью представления ИФНиТ стало традиционно интересное и посещаемое ФИЗИЧЕСКОЕ ШОУ, проводимое сотрудниками кафедры экспериментальной физики.

В этом году мероприятие посетило около 180 человек. Особый интерес у школьников вызывало направления «Радиотехника», готовящее специалистов в области космических и наземных систем передачи, приема и обработки сигнала. Ребята интересовались вопросами трудоустройства и будущих перспектив.

Преподаватели и научные сотрудники ИФНиТ всегда рады поделиться своими знаниями и опытом с теми, кто пытается разобраться в перспективах современного научно-технического прогресса и выбрать направление для обучения. Мы приглашаем всех желающих на экскурсионный марафон  и дни открытых дверей ИФНиТ в cледующем  2020 году!