Политех и Российско-Армянский университет запустят совместный наноспутник

22 Июня 2026
9
Мероприятия
Политех и Российско-Армянский университет запустят совместный наноспутник

Делегация Института электроники и телекоммуникаций СПбПУ посетила с рабочим визитом Российско-Армянский университет. В состав делегации вошли Сергей Борисович Макаров и Андрей Валерьевич Рашич.

Главной темой стал прогресс в подготовке к запуску малого космического аппарата (наноспутника) «Академик В. Амбарцумян». Над созданием этого аппарата совместно трудятся молодые исследователи и студенты обоих университетов. Также коллеги обсудили результаты работы лаборатории, в рамках которой удалось принять телеметрию с недавно выведенного на орбиту спутника, разработанного в Политехе. Это подтверждает высокий уровень технической готовности сторон к реализации космических экспериментов.

Подробнее на сайте