День открытых дверей по направлениям "Техническая физика" и "Электроника и наноэлектроника"

В минувшую субботу 20 марта состоялся день открытых дверей института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, посвященный направлениям "Техническая физика" и "Электроника и наноэлектроника".

Подготовка по направлению "Электроника и наноэлектроника" осуществляется в Высшей школе прикладной физики и космических технологий. О направлении подготовки, последних новейших разработках, научно-исследовательской работе студента и взаимодействии с предприятиями во время обучения рассказывал профессор ВШПФиКТ и руководитель научной лаборатории «Микроэлектроника (Дизайн-центр проектирования интегральных схем)» Коротков Александр Станиславович.

Его рассказ продолжил аспирант последнего года Иванов Никита, подробно описав свое обучение в аспирантуре, зарубежные стажировки во Франции и Германии во время обучения в бакалавриате, в магистратуре и возможность развития в нескольких интересующих его проектах. Представление направления закончил студент четвертого курса Косяков Денис, рассказывая о своей учебе, о научной деятельности на предприятии Авангард и написании бакалаврской работы.

В конце дня открытых дверей абитуриенты записывались на экскурсии по интересным для них направлениям, которые состоятся 20 апреля. Ждем всех наглядно увидеть, чем занимаются студенты, которые проходят обучение по направлениям Радиотехника, Инфокоммуникации, Электроника и наноэлектроника в нашей Высшей школе.