Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по автоматике!

Команда из четверых студентов ВШ: Богданова Никиты Валериевича, Порошина Данила Олеговича, Клинских Александра Андреевича и Ткач Егора Андреевича участвовала во Всероссийской студенческой олимпиаде по автоматике, электронике и наноструктурной электронике, проведенной на базе НИЯУ МИФИ 19-21 апреля 2019 г.

Олимпиада способствует закреплению и углублению знаний, умений и навыков обучающихся, повышению интереса к избранной профессиональной сфере, развитию способности самостоятельно решать профессиональные задачи.

К участию были приглашены студенты высших учебных заведений, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, интересующиеся вопросами автоматизации и создания современных электронных систем и установок (http://olymp.mephi.ru/el2019/).

Команда ВШ выступила достойно, организаторы письменно выразили Благодарность директору ВШПФиКТ Величко Елене Николаевне за высокий уровень подготовки команды участников, представляющей СПБПУ Петра Великого.

Никита Богданов занял почетное III-е место в индивидуальном зачете, был награжден дипломом, а также памятными и ценными призами (в т.ч. планшет «Samsung galaxy tab E»).