Образование и наука в ВШПФиКТ

1 Ноября 2016

31 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошло  заседание Ученого совета. Исполнительный директор высшей школы прикладной физики и космических технологий Величко Е.Н. выступила с докладом о последних успехах школы. Были утверждены планы развития образовательной и научно-исследовательской деятельности школы на период 2017-2020 гг.

31 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошло очередное заседание Ученого совета. Открытие заседания состоялось в Белом зале, где была проведена торжественная церемония вручения мантии и диплома Почетного доктора Политехнического университета Кавалеру Труда Итальянской Республики господину Джованни Амедео Арведи.

По завершении торжественной части члены Ученого совета Политехнического университета приступили к рассмотрению повестки дня и текущих вопросов в зале заседания Ученого совета. На повестке дня был вопрос «Об утверждении образовательной и научной политики стратегических академических единиц (САЕ) СПбПУ на период 2017-2020 гг.». С докладами выступили: исполнительный руководитель САЕ Центр превосходства «Передовые производственные технологии», директор ИППТ А.П. Фалалеев и исполнительный руководитель САЕ «Высшая школа прикладной физики и космических технологий» Е.Н. Величко. Ученый совет утвердил планы развития образовательной и научно-исследовательской деятельности САЕ на период 2017-2020 гг. и дал ряд рекомендаций по реализации планов.