Встреча представителей СПбПУ, YEA Engineering, ANEL, National Instruments

В период с 24 по 28 февраля 2020 года в городе Ереване прошла рабочая встреча руководителя Международного научно-образовательного центра «National Instruments – Политехник» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Андрея Медведева с сотрудниками компаний YEA Engineering, ANEL, National Instruments.

Эдуард Сиволенко продемонстрировал действующие образцы высокочастотного оборудования компании National Instruments, стендов по тестированию полупроводниковых приборов, антенн, многоканального программно-управляемого радио.

Виген Оганесян рассказал о YEA Engineering, отметил готовность инженеров компании оказывать помощь по демонстрации возможностей технологий National Instruments потенциальным заказчикам. Была отмечена важность сотрудничества YEA Engineering и СПбПУ по продвижению на российский рынок лабораторных практикумов, выполненных на основе платформ NI ELVIS, NI myDAQ, NI USRP.

Амаля Мхитарян провела экскурсию по лабораториям ANEL, в которых студенты проходят обучение, начиная с младших курсов и заканчивая самостоятельными научными проектами, использующими сложное высокотехнологичное оборудование National Instruments.

Андрей Медведев рассказал об опыте использования технологий National Instruments в образовательном процессе и научных исследованиях, проводимых в СПбПУ, пригласил армянских коллег участвовать в работе научно-технических конференций, организуемых СПбПУ.

В рамка встречи прошло рабочее совещание представителей СПбПУ, YEA Engineering, ANEL, National Instruments, в ходе которого были намечены конкретные формы сотрудничества между организациями.

Участники встречи посетили Музей науки и техники, в котором представлены образцы продукции, выпускавшейся в Армении в различные годы, стенды, посвященные армянским ученым и изобретателям, внесших огромный вклад в мировую науку, макет радиотелескопа, расположенного в кратере вулкана.

Визит в страну с такой богатой историей и культурой не мог ограничится только техническими мероприятиями. Конечно, для посещения хотя бы части достопримечательностей в Армению нужно приехать еще не раз, но Андрей Медведев сумел побывать в ряде интересных мест и даже оценить горнолыжные склоны Цахкадзора.