Онлайн-курс издательства Nature “Scientific Writing and Publishing”

С 30 сентября открыт доступ для студентов и сотрудников СПбПУ к онлайн-курсу издательства Nature “Scientific Writing and Publishing”. Доступ к уникальным учебным материалам – еще один шаг в сотрудничестве СПбПУ и всемирно известного издательства.

Курс предназначен для всех, кто хочет писать и публиковать научные статьи в ведущих международных изданиях. На онлайн-платформе представлено 15 модулей, охватывающих весь жизненный цикл научной статьи от подготовки до публикации.

Преподаватели курса – практикующие редакторы Nature, одного из ведущих научных издательств мира. Одно из преимуществ курса – возможность получить информацию из первых рук и увидеть свою статью глазами редактора.

Курс состоит из трех частей:

По завершении каждой части можно получить сертификат.

Язык курса – английский. Для облегчения понимания к каждому видео представлен конспект. Каждый урок в курсе занимает не более 10 минут, что позволяет включать обучение в любой рабочий график.

Доступ предоставлен для всех студентов и аспирантов СПбПУ, научных сотрудников, преподавателей и других работников. Для доступа к курсу необходимо зарегистрироваться. После регистрации откроется доступ к курсу “Scientific Writing and Publishing”.

При регистрации и первом доступе необходимо, чтобы компьютер был подключен к сети университета. После регистрации можно использовать курс и вне кампуса по тому же логину и паролю.