Участие в работе V Международного Форума «Микроэлектроника 2019»

01.10-04.10.2019 сотрудники ВШПФиКТ приняли участие в работе V Международного Форума «Микроэлектроника 2019», который рассматривается специалистами как событие года в мире электронных технологий.

Цель мероприятия – комплексно изложить актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей; содействовать развитию отечественной микроэлектроники, представить разработки и возможности современных технологий. Фундаментальным мероприятием форума явилась 5-я Международная научная конференция «ЭКБ и микроэлектронные модули», работа которой прошла в рамках пленарного заседания, итогового круглого стола и работы в секциях. Форум открыл заместитель министра промышленности и торговли О.Е.Бочаров. С приветственным словом к участникам выступил начальник департамента радиоэлектроники В.В.Шпак.

Сотрудники ВШ выступили с докладами «Высокотемпературный инструментальный усилитель», «Высокотемпературный дельта-сигма АЦП», «Моделирование термоэлектрического генератора на основе материалов Bi2Te3/Sb2Te3, синтезированных методом электрохимического осаждения» (авторы: Д.Б.Ахметов, Е.В.Балашов, Р.Д.Буслаев, Н.В.Иванов, А.С.Коротков, В.В.Лобода, Д.В.Морозов, М.М.Пилипко). Сборник трудов конференции будет издан в виде специального выпуска журнала «Наноиндустрия». Журнал выпускается при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, включен в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ), в базу Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science и в перечень ВАК.