Церемония торжественного вручения дипломов

26 июня 2018 года в Белом зале главного учебного корпуса состоялась Церемония торжественного вручения дипломов магистрам Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций. Ректор СПбПУ Андрей Иванович Рудской передал видеообращение с напутственными словами выпускникам.

В своем поздравлении магистрам проректор по экономике и финансам СПбПУ Александр Витальевич Речинский, отметил, что ИФНиТ – это тяжелый и очень сильный институт нашего университета. То, что выпускникам удалось закончить такой тяжелый институт, это положительно их характеризует. Александр Витальевич призвал выпускников не останавливаться на этой ступеньке и двигаться дальше по карьерной лестнице, пожелал получить интересную работу, найти себя на рынке и никогда не пожалеть о том, что окончили такой замечательный институт.

Перед присутствующими выступил выпускник радиофизического факультета Ленинградского политехнического института им. М.И. Калинина, доктор технических наук, профессор, академик Российской академии наук, лауреат Ленинской и Государственной премий в области науки и техники, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, генеральный директор государственного научного центра РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» Владимир Григорьевич Пешехонов. Владимир Григорьевич отметил, что несколько раз в своей жизни ему приходилось менять направление своей работы, но никогда он не испытывал дефицита фундаментальных знаний. А учиться надо всю жизнь, и Владимир Григорьевич пожелал выпускникам не потерять вкуса к обучению, и тогда впереди будет много достижений.

Старший преподаватель кафедры "Спортивные дисциплины" Сергей Сергеевич Бондин отметил успехи студентов ИФНиТ не только в учебе, но и в спорте. Он вручил памятный подарок за спортивные достижения мастеру спорта по плаванию, неоднократному победителю всероссийских соревнований Михаилу Андриянову.

На Церемонии присутствовало 170 выпускников, более 50 из которых получили дипломы с отличием.

Запись видеотрансляции Церемонии можно посмотреть по ссылке.