Сотрудник ВШПФиКТ, Лавров А.П. принял участие в конференции в Екатеринбурге

С 25 по 26 апреля 2019 г. в Екатеринбурге состоялась Международная конференция - симпозиум «Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology» (USBEREIT). Симпозиум проводился на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета при поддержке IEEE Russia (Siberia) Section, IEEE Russia (Siberia) YP Affinity Group.

Цель симпозиума - объединить исследователей и практиков из разных областей радиотехники, включая радиоэлектронику, информационные технологии, биомедицинскую инженерию и другие. Большое внимание участников конференции в этом году уделялось междисциплинарным расчетам в областях радиоэлектроники и биологии, комплексному мультифизичному моделированию и машинному обучению.

На конференции были представлены доклады из 23 университетов России и других стран. В работе конференции принял участие проф. ВШПФиКТ Лавров А.П. с 2 докладами: «Diode Detectors with Extended Dynamic Range for Radioastronomical Receiver» (авторы: Иванов С.И., Лавров А.П., Матвеев Ю.А.) и «An Estimation of Polarization Parameters of Pulsar Radio Emission, Registrated by 2D Acousto-Optic Processor» (авторы: Иванов С.И., Лавров А.П., Саенко И.И.), представленными на секции «Radioelectronics». Доклады прошли экспертный отбор и опубликованы в электронной библиотеке IEEE Xplore: 10.1109/USBEREIT.2019.8736592 и 10.1109/USBEREIT.2019.8736662.

Очередная конференция запланирована на 2020 г.