Участие в конференции по применению лазеров в науках о жизни

С 18 по 21 ноября 2018 в Израиле г. Рамат-Ган проходила Международная конференция по применению лазеров в науках о жизни (LALS 2018), организованная Университетом Бар-Илан. На данном мероприятии ученые из разных стран обсуждали проблемы биомедицинской оптики и визуализации, лазерной спектроскопии и лазерной терапии. Встреча состояла из обширной научной части, а также промышленной выставки и туристической программы в Израиле.

Среди участников конференции была аспирантка, инженер ВШПФиКТ из научной группы «Лазерная фотометрия и спектроскопия», Савченко Екатерина.

Екатерина представила доклад на тему "Evanescent wave dynamic light scattering by proteins in mixed saliva under influence of electric field" ("Динамическое рассеяние света на белках в смешанной слюне под воздействием электрического поля"), написанным под руководством директора ВШПФиКТ, Величко Елены Николаевны.

На конференции были установлены международные контакты с научными лабораториями из Бар-Иланскго университета: с профессором Инженерного факультета, Зеев Залевским, и из Университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве: с главой научной группы «Лаборатория на чипе», Алиной Карабчевской.