Представители ВШПФиКТ обсудили дальнейшее сотрудничество с руководителями компаний провинции Цзянсу (КНР)

23 июня 2017 года в Международном кампусе СПбПУ прошли переговоры представителей Политехнического университета и членов делегации из провинции Цзянсу (КНР). Целью визита делегации стало знакомство с научно-инновационной деятельностью СПбПУ и установление связей для дальнейших проектов.

Лаборатория «СВН» в лице Габдуллина П.Г и Квашенкиной О.Е. представила два проекта: «Создание многослойных наноструктурированных чувствительных элементов датчиков ИК диапазона» и «Разработка технологии крепления саморазогревающимся припоем».
Оба проекта стартовали в 2016 году по программе 5-100-2020 и уже нашли финансовую поддержку в виде ряда договоров с Российскими предприятиями и компаниями Китая. 
В ходе встречи представители двух компаний посетили лабораторию «СВН». Отметим, что с Suzhou Jingpin Advanced Materials Co. Ltd. уже велись переговоры по вопросам внедрения технологии SmartFoil в их производственный цикл. В январе 2017 года были проведены успешные испытания этой технологии на базе компании. Настоящий визит руководителя компании г-жи Джу Фэй был посвящён переговорам о дальнейшем сотрудничестве Политеха в лице лаборатории «СВН» и ее компании. 
Компанию  Yangzhou Xiaguang Optical Electron Co. Ltd весьма заинтересовал проект по созданию оптических датчиков инфракрасного диапазона. По словам генерального директора компании Лиу Хайинг  - их предприятие очень заинтересовано в удешевлении собственного производства и во внедрении новых технологий, позволяющих им достичь высокого уровня конкурентного преимущества в КНР и мире.
По итогам переговоров был достигнут ряд соглашений о дальнейшей совместной работе и финансовом сотрудничестве.