Занятия со школьниками "Интеллекта"

Группа школьников 9-го класса (среди которых был мальчик 7-го класса) из  разных школ Ленинградской области с 15 по 20 марта изучали физику в "Интеллекте".

Занятия у ребят вела аспирантка ВШПФиКТ, Забалуева Зоя Андреевна.

Мы обсудили с ребятами, какие силы существуют в природе, какие из них учитываются при решении задач по динамике, разобрали несколько задач базового уровня и устроили игру "Физический бой", в которой две команды соревновались в решении олимпиадных задач по динамике. В конце занятия мы разобрали подробно задачи "боя" с теми ребятами, кто что-то не понял.

Занятия для школьников на безе центра "Интеллект" проводятся регулярно. Мы считаем, что приобщать молодежь к науке нужно с малых лет. Тем более, что программа, предлагаемая нашими молодыми учёными для ещё более юных исследователей редко оставляет ребят равнодушными. И в этот раз школьники также остались довольны и сказали, что было интересно.