Лекция ведущего специалиста Intel в ИФНиТ

5 июня состоялась лекция ведущего специалиста компании Intel доктора Йен-Куанг Чена по актуальной теме микроэлектроники, а точнее – наноэлектроники, будущего: «Интернет вещей» (System Challenges and Opportunities of Internet of Things). Лекция явилась хорошим завершением как для группы магистров первого выпуска по международной образовательной программе «Микроэлектроника инфокоммуникационных систем», так и студентов иных курсов и программ.

Следует отметить, что визит был подготовлен при поддержке крупнейшего международного профессионального общества – Института инженеров по электронике и радиотехнике (IEEE). В ИФНиТ уже более 10 лет функционирует отделение IEEE по направлению «Радиотехнические устройства и системы», что позволило использовать программу IEEE «Выдающиеся лекторы», участником которой является почетный член IEEE – доктор Йен-Куанг Чен, автор более 60 патентов и 100 научных публикаций. Он является одним из ключевых разработчиков системы расширения команд микропроцессоров компании Intel. 

Интеграция с международным научным сообществом – один из важных аспектов образовательного процесса. Это особенно актуально в связи с участием университета в Программе «5-100-2020». Привлечение международно признанных экспертов к чтению лекций, проведению круглых столов и дискуссий является одним из инструментов формирования современного мышления выпускников вуза, особенно в области высоких технологий.

Новость подготовлена: Александр КОРОТКОВ